Gruppenbild_ProfessorInnen

Personenübersicht

An der LMU Munich School of Management arbeiten viele Personen in Lehre, Forschung und Administration.

Professorinnen und Professoren

Prof. Dr. Jörg Claussen

Management & Strategy

Professur für Strategisches Organisationsdesign am Institut für Strategie, Technologie und Organisation

E-Mail schreiben

+49 89 2180-6066

Prof. Dr. Ralf Elsas

Institut für Finance & Banking

Institutsdirektor

E-Mail schreiben

+49 89 2180-2757

Prof. Dr. Stefan Feuerriegel

Institut für Künstliche Intelligenz (KI) im Management

Institutsvorstand

E-Mail schreiben

Prof. Dr. Markus Glaser

Institut für Kapitalmärkte und Finanzwirtschaft

Institutsdirektor

E-Mail schreiben

+49 89 2180-2211

Prof. Dr. Ali Aslan Gümüşay

Innovation & Entrepreneurship Center (IEC)

Professur für Innovation, Entrepreneurship & Nachhaltigkeit

E-Mail schreiben

+49 89 2180-6206

Prof. Dr. Thomas Hess

Institut für Digitales Management und Neue Medien

Institutsdirektor

E-Mail schreiben

+49 89 2180-6391

Prof. Dr. Christian Hofmann

Institut für Unternehmensrechnung und Controlling

Institutsdirektor - Prodekan

E-Mail schreiben

+49 89 2180-2302

Prof. Dr. Martin Högl

Institut für Leadership und Organisation

Institutsdirektor

E-Mail schreiben

+49 89 2180-9540

Prof. Dr. Johannes Jaspersen

Professorship for Behavioral Risk Management and Insurance

Professor

E-Mail schreiben

+49 89 2180-2171

Prof. Dr. Johann Kranz

Professur für Digital Services and Sustainability

Professor

E-Mail schreiben

+49 89 2180-1875

Prof. Dr. Tobias Kretschmer

Institut für Strategie, Technologie und Organisation

Institutsdirektor

E-Mail schreiben

+49 89 2180-6270 (Sekretariat)

Prof. Dr. Samuel Mühlemann

Institut für Wirtschaftspädagogik

Professor

E-Mail schreiben

+49 89 2180-5623

Prof. Dr. Julia Nasev

Professur für Managerial Accounting

Professorin

E-Mail schreiben

+49 89 2180-3887

Prof. Dr. Andreas Richter

Instituts für Risikomanagement und Versicherung

Institutsdirektor

E-Mail schreiben

+49 89 2180-2171

Prof. Dr. Ryan Riordan

Institute for Financial Innovation & Technology

Institutsdirektor

E-Mail schreiben

Prof. Dr. Dr. h.c. Marko Sarstedt

Institut für Marketing

Institutsdirektor

E-Mail schreiben

+49 89 2180-3321

Prof. Dr. Deborah Schanz

Institut für Betriebswirtschaftliche Steuerlehre

Institutsdirektorin

E-Mail schreiben

+49 89 2180-3681

Prof. Dr. Manfred Schwaiger

Institut für Marktorientierte Unternehmensführung

Institutsdirektor - Studiendekan

E-Mail schreiben

+49 89 2180-5640

Prof. Dr. Thorsten Sellhorn

Institut für Rechnungswesen und Wirtschaftsprüfung

Institutsdirektor

E-Mail schreiben

+49 89 2180-6264

Prof. Dr. Jelena Spanjol

Institute for Innovation Management

Institutsdirektor

E-Mail schreiben

+49 89 2180-6931

Prof. Dr. Martin Spann

Institut für Electronic Commerce und Digitale Märkte

Dekan - Institutsdirektor

E-Mail schreiben

+49 89 2180-72051

Prof. Dr. Helene Tenzer

Professur für International Management

Professorin

E-Mail schreiben

+49 89 2180-3166

Prof. Dr. Anja Tuschke

Institut für Strategische Unternehmensführung

Institutsdirektorin

E-Mail schreiben

+49 89 2180 2770

Prof. Dr. Susanne Weber

Institut für Wirtschaftspädagogik

Institutsdirektorin - Frauenbeauftragte

E-Mail schreiben

+49 89 2180 5621

Prof. Dr. Ingo Weller

Institute for Human Capital Management

Institutsdirektor - Prodekan

E-Mail schreiben

+49 89 2180-6723

Mitarbeitende an der LMU Munich School of Management

Name E-Mail Telefon Raum Funktion
Prof. Dr. oec. publ. Christian Aders christian.aders@value-trust.com     Honorarprofessor
Susanne Adler M.Sc. adler@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 5665 328  
Nadine Auhuber M.Sc. auhuber@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 5761 110  
Stefan Baaken M.Sc. baaken(at)lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 2726 412  
Dr. Camila Back camila.back@lmu.de +49 89 2180 - 72068 205  
Mennatallah Balbaa M.Sc. Mennatallah.Balbaa@lmu.de +49 (0) 89 2180-3036    
Prof. Dr. Dr. h.c. Wolfgang Ballwieser ballwieser@lmu.de     Emeritierter Professor
Sandra Baringhorst (geb. Brochmann), B.Sc. baringhorst@lmu.de +49 89 2180 5767 107 Wissenschaftliche Mitarbeiterin und Doktorandin
Dr. Silke Bartsch mktg@som.lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 3321 326  
Georg Bauer Dr., M.Sc. MBR bauer(at)lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 2237 411  
Gabija Baugirdaitė M. Sc. baugirdaite(at)lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 3064 303  
Luc Becker M.Sc. becker.luc@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 6395 423  
Stephanie Berger Stephanie.Berger@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 5620 (Sekretariat)    
Sophie Berghüser M.Sc. sophie.berghueser@lmu.de +49 89 2180 - 72168 205a  
Corinna Bertling MBR, MSc bertling@lmu.de +49 (0) 89/2180-9547 405  
Isabel Bienfuß M.Sc. bienfuss@lmu.de   208a  
Chiara Birk M.Sc., MBR c.birk@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 5625 312  
Mathias Bohrer MBA mathias.bohrer@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 6397 422  
Safia Bouacha M.Sc. s.bouacha@lmu.de +49 89 2180 6758 204 Safia Bouacha, M.Sc.
Waltraud Broch ecm@som.lmu.de +49 89 2180 72051 204 Institutsassistenz
Melissa Brunner MSc Melissa.Brunner@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 6785 303  
Emma Buellet M.Sc. mult. MBR buellet(at)lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 3700 304  
Dominik Bär M.Sc. ai@som.lmu.de     Doktorand und Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Prof. Dr. Clemens Börsig        
Prof. Dr. Jörg Claussen j.claussen@lmu.de +49 89 2180-6066 207 Professur für Strategisches Organisationsdesign am Institut für Strategie, Technologie und Organisation
Leonardo Covis MPP leo.covis@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 3505 321  
Yuyang Dai M.Sc. y.dai@campus.lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 6114 420  
Niko Dellner M.Sc. dellner@lmu.de +49 89 2180 5607 113 Wissenschaftlicher Mitarbeiter und Doktorand
Friederike Dietz-Strzalkowski ifb(at)som(dot)lmu(dot)de +49 (0) 89 / 2180 - 2757    
Benjamin Dillinger M.Sc. b.dillinger@lmu.de   014  
Katerina Dubovska M.Sc. k.dubovska@lmu.de +49 89 2180 5733 204  
Prof. Dr. Ralf Elsas elsas@lmu.de +49 89 2180-2757 515 Institutsdirektor
Pauline Engel M.Sc. Pauline.Engel@lmu.de +49 89 2180 - 72055 205  
Simon Engert M.Sc. engert@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 1325 211a  
Isabell Euler M.Sc. euler(at)lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 2899 409  
Dr. Simone Eulitz MBR eulitz(at)lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 1419 331  
Jonathan Federle MBR j.federle@lmu.de +49 (0) 89 2180-6175    
Prof. Dr. Stefan Feuerriegel ai@som.lmu.de     Institutsvorstand
Iris Fischer iris.fischer@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 6390 213a  
Konstantin Flassak B.Sc. flassak(at)lmu.de +49 89 2180-3889 524, 5. OG im Rückgebäude  
Tina Flemmerer flemmerer@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 1874 209  
Dennis Frauen M.Sc. ai@som.lmu.de     Doktorand und Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Dr. Heidi Friedrich-Vache StB Heidi.FriedrichVache(at)lmu.de     Rödl & Partner, München Rechtsanwaltsgesellschaft / Steuerberatungsgesellschaft Partnerin, Head of ...
Nastasia Gallitz M.Sc. N.Gallitz@lmu.de +49 89 2180 - 72059 205  
Micol Gatti tax(at)som.lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 2267 414  
Dominique Geißler M.Sc. ai@som.lmu.de     Doktorandin und Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Prof. Dr. Andreas Georgi        
Kim Gerster M.Sc. k.gerster@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 5631 110  
Mahdi Gholami M.Ed. gholami@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 3861    
Prof. Dr. Markus Glaser kmf@som.lmu.de +49 89 2180-2211 017 Institutsdirektor
Anastasia Grass MBR, MSc ana.grass@lmu.de +49 (0) 89/2180-9548 405  
Evelyn Gräfin Pachta e.pachta@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 6323 419  
Carolin Gärtner gaertner@lmu.de +49 89 2180 3152 004 Verwaltungsangestellte der Fakultät für Betriebswirtschaft
Prof. Dr. Ali Aslan Gümüşay guemuesay@lmu.de +49 89 2180-6206   Professur für Innovation, Entrepreneurship & Nachhaltigkeit
Luca Haaks MSc l.haaks@lmu.de +49 (0) 89/2180-9538 407  
Tobias Hackenberg M.Sc. hackenberg@lmu.de +49 (0) 89/ 2180 - 5089 314  
Christina Hagl MSc hagl@lmu.de +49 (0) 89/2180-9544 406  
Silke Hallström hallstroem@lmu.de +49 89 2180-1362 06A Projektkoordination Medienkommunikation
Prof. Dietmar Harhoff Ph.D. dietmar.harhoff@ip.mpg.de +49 89 24246 550   Geschäftsführender Direktor
Simon Harst M.Sc. harst(at)lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 2505 411  
Alice Harter M.Sc., MBR a.harter@lmu.de +49 89 2180 - 72056 203  
Saskia Hasreiter MSc hasreiter@lmu.de +49 (0) 89/2180-9543 403  
Lilli Heininger Diplom-Volkswirtin heininger@lmu.de +49 89 2180 3902 007a International Student Support
Stefan Herytash M.Sc. s.herytash@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 2310 101  
Prof. Dr. Thomas Hess thess@lmu.de +49 89 2180-6391 216 Institutsdirektor
Hon.-Prof. Dr. Konrad Hilbers   +49 89 2180 6390 213a Honorarprofessor für "Praxis des Informations- und Medienmanagements"
Frank Hiller MBR hiller@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 6208 316  
StR Dipl.-Hdl. Tobias Hilz hilz@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 6924 310  
Dr. Johannes Hirschvogel M.Sc.        
Niels Hitz MBR hitz@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 5637 312  
Dr. Hoa Ho hoa.ho(at)lmu.de +49 (0) 89 / 2180-3885 523, 5. OG  
Prof. Dr. Yvette Hofmann Yvette.Hofmann@lmu.de +49 89 2180 6228 012  
Prof. Dr. Christian Hofmann ch.hofmann@lmu.de +49 89 2180-2302 501 Institutsdirektor - Prodekan
Julia Holzapfel M.Sc. holzapfel@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 3883 310 Wissenschaftliche Mitarbeiterin und Doktorandin, Executive Secretary of the European Group of Risk a...
Gertraud Huber inriver@som.lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 2171    
Jennie Humphreys [Teilzeit] B.A. j.humphreys@lmu.de +49 89 / 2180 - 6270 208  
Prof. Dr. Martin Högl ilo@som.lmu.de +49 89 2180-9540 401 Institutsdirektor
Dr. Alexander Ilgen        
Dr. Anne Ixmeier ixmeier@lmu.de +49 89 2180 1873 208 Postdoktorandin
Dr. Anke Jaros-Sturhahn jaros@bwl.lmu.de +49 89 2180-6259 020c Dozentin und Referentin des Fakultätsvorstands
Prof. Dr. Johannes Jaspersen jaspersen@lmu.de +49 89 2180-2171 302 Professor
Lukas Julius M.Sc. lukas.julius@campus.lmu.de      
Anastasia Kieliszek MSc ilo.ak.ext@som.lmu.de -    
Wiebke Klein wiebke.klein@lmu.de +49 (0) 89 2180-2211 016  
Dr. Alexander Kling a.kling@ifa-ulm.de +49 (731) 20 644-242    
Anton Koslow koslow@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 1449    
Prof. Dr. Johann Kranz kranz@lmu.de +49 89 2180-1875 210 Professor
Prof. Dr. Tobias Kretschmer t.kretschmer@lmu.de +49 89 2180-6270 (Sekretariat) 209 Institutsdirektor
Sebastian Kuhn M.Sc. sebastian.kuhn(at)lmu.de +49 89 2180-1852 523, 5. OG im Rückgebäude  
Anna Kölle B.A. a.koelle(at)lmu.de +49 89 2180-1852 523, 5. OG im Rückgebäude  
Adriana König M.Sc. koenig@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 3579 509  
Sophie Kübler-Wachendorff M.Sc. kuebler-wachendorff@lmu.de   208a  
Leonard Külpp B.Sc. kuelpp@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 3572 308  
Prof. Dr. Dr. h.c. Hans-Ulrich Küpper kuepper@lmu.de     Emeritierter Professor
Paulina La Bonte M.Sc. p.bonte@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 3882 321  
Birke Laubinger MSc b.laubinger@lmu.de +49 (0) 89/2180-9536 403  
Prof. Dr. oec. publ. Reiner Leidl leidl@lmu.de     Emeritierter Professor
StR Simon Leutz S.Leutz@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 5620 (Sekretariat) 310  
Dr. Peter Liebwein        
Jialing Lin M.Sc. jialing.lin@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 3693 308  
Laura Jennifer Lohoff M.Sc. lohoff@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 6307 422  
Claudia Lusch lusch(at)lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 2770 302  
Valentin Luz M.Sc. luz(at)lmu(dot)de +49 (0) 89 / 2180 - 6995 513  
Yuchen Ma M.Sc. ai@som.lmu.de     Doktorandin und Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Abdurahman Maarouf M.Sc. ai@som.lmu.de     Doktorand und Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Benjamin Maas M.Sc. maas@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 5611 328  
Kristina Mahler (geb. Flak), M.Sc. flak@lmu.de     Wissenschaftliche Mitarbeiterin und Doktorandin
Karoline Maier M.A., StBin maier(at)lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 6084 409  
Dr. Johannes Maier johannes.maier@lmu.de +49 (0)89 / 2180 - 3552 321  
Sybille Marx fit@som.lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 3983 006A  
Lisa Matuschek B.Sc. lisa.matuschek@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 6855 313  
Valentyn Melnychuk M.Sc. ai@som.lmu.de     Doktorand und Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Univ.-Prof. Dr. Anton Meyer meyer@lmu.de     Emeritierter Professor
Monika Meyer-Reisbeck meyer-reisbeck@lmu.de +49 89 2180 3977 004a Verwaltungsangestellte der Fakultät für Betriebswirtschaft
Maren Mickeler M.A. m.mickeler@lmu.de +49 89 / 2180 - 6111 308  
Oliver Mocker mocker@lmu.de +49 89 2180 2228 004 Verwaltungsangestellter der Fakultät für Betriebswirtschaft
Dr. Manuela Mosburger mosburger@lmu.de +49 89 2180 6049 012 Leitung
Kai Moßmann B.A. mossmann(at)lmu.de +49 89 2180-3879 504, 5. OG im Rückgebäude  
Prof. Dr. Samuel Mühlemann muehlemann@bwl.lmu.de +49 89 2180-5623 309 Professor
Prof. Dr. Julia Nasev nasev@bwl.lmu.de +49 89 2180-3887 520 Professorin
Dr. Rahild Neuburger neuburger@lmu.de +49 89 2180-3801 206 Marketing & Kommunikation
Carola Neumann neumann@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 3321 326  
Maximilian Niederberger-Kern MBR niederberger-kern@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 5630 108  
Maximilian Niederberger-Kern MBR niederberger-kern@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 5630 108  
Mona Off M.Sc. off@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 6874 306  
Amelie Pahl M.Sc. pahl@cdtm.de   208  
Marion Pair pair@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 5640 103  
Alexander Paulus M.Sc. MBR paulus(at)lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 6204 421  
Alexander Pfaff M.Sc., MBR a.pfaff@lmu.de +49 89 2180 - 72049 202  
WP/StB Prof. Dr. rer. pol. Martin Plendl mplendl@deloitte.de +49 89 29036 8332   Honorarprofessor
Mislav Rados wipaed@som.lmu.de      
Prof. Dr. Matthias J. Rapp        
Lea Rau M.Sc. rau@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 2448    
Tobias Regensburger M.Sc. regensburger@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 5036    
Martin Reinke M.Sc. reinke(at)lmu(dot)de +49 (0) 89/2180-3108 510  
Dr. Max Reinwald reinwald@lmu.de +49 89 21809539 404 Assistenzprofessor
Prof. Dr. Andreas Richter richter@lmu.de +49 89 2180-2171 305 Institutsdirektor
Prof. Dr. Ryan Riordan ryan.riordan@lmu.de   002 Institutsdirektor
Jennifer Rix M.Sc. rix@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 6396 422  
Vitus Roßmann M.Sc. v.rossmann@lmu.de +49 89 2180 6758 204  
Prof. Dr. rer. pol. Bernd Rudolph rudolph@lmu.de      
Alexey Rusakov M.Sc. a.rusakov@lmu.de +49 89 / 2180 – 5634 213  
Gabi Rüdiger ilo@som.lmu.de +49 (0) 89/2180-9541 402  
Kornelia Samlan iuc(at)som.lmu.de +49 (0) 89 / 2180-6892 502  
Prof. Dr. Dr. h.c. Marko Sarstedt sarstedt@lmu.de +49 89 2180-3321 330 Institutsdirektor
Simon Schallmoser M.Sc. ai@som.lmu.de     Doktorand und Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Prof. Dr. Deborah Schanz tax@som.lmu.de +49 89 2180-3681 413 Institutsdirektorin
Caroline Schatz M.Sc. schatz@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 1266 508  
Victor Schauer MBR schauer(at)lmu.de +49 (0) 89 / 2180-3956 523, 5. OG  
Moritz Scherrmann M.Sc. scherrmann(at)lmu(dot)de +49 (0) 89 / 2180 - 6863 513  
Hon.-Prof. (i.R.) Klaus-Dieter Scheurle   +49 89 2180 6390 213a Honorarprofessor
Prof. Dr. Claus Schild StB, WP c.schild(at)zitzelsberger-partner.de +49 89 2906 4145    
Lisa Schreiber M.Sc. schreiber@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 6248 328  
Julia Schulmeyer M.Sc. schulmeyer@lmu.de +49 89 2180-6399 423 Wissenschaftliche Mitarbeiterin und Doktorandin
Dr. Anke Schulz M.Sc. MBR schulz(at)lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 6279 330A  
Dr. Nina Schwaiger nina.schwaiger@lmu.de +49 89 2180 3888 522 Nachwuchswissenschaftlerin
Prof. Dr. Manfred Schwaiger schwaiger@lmu.de +49 89 2180-5640 104 Institutsdirektor - Studiendekan
Leo Schwarze M.Sc. schwarze(at)lmu(dot)de +49 (0) 89 / 2180 - 5615 511  
Jonas Schweisthal M.Sc. ai@som.lmu.de     Doktorand und Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Alexander Schwenk M.Sc. a.schwenk(at)lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 6337 420  
Ronja Schwinghammer M.Sc. schwinghammer@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 1303 212  
Christian Sciuk M.Sc. sciuk@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 6381 214  
M.Sc. Victor Hugo Sehn sehn(at)lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 3363 421  
Dr. Benedikt Seigner b.seigner@lmu.de +49 89 2180 6791 308 Postdoctoral Researcher
Prof. Dr. Thorsten Sellhorn sellhorn@lmu.de +49 89 2180-6264 418 Institutsdirektor
Qishu Shen MAppFin q.shen(at)lmu.de +49 (0) 89 / 2180-3233 504, 5. OG  
Felix Siegel B.Sc., MBR siegel(at)lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 6339 410  
Sarah Sigl sigl@bwl.lmu.de +49 89 2180 6415 004a Auszubildende
Giulia Solinas Ph.D. g.solinas@lmu.de   303 Assistenzprofessor
Prof. Dr. Jelena Spanjol spanjol@lmu.de +49 89 2180-6931 318 Institutsdirektor
Prof. Dr. Martin Spann spann@lmu.de +49 89 2180-72051 201 Dekan - Institutsdirektor
Dr. Karin Stenke stenke@lmu.de +49 89 2180 2234 013 Leitung International Relations Center
Dr. Lucas Stich stich@lmu.de +49 89 2180 72058 202 Assistenzprofessor
Dr. David Jia-Hui Streich M.Sc., MBR d.streich@lmu.de      
Elisabeth Stöckl M.Sc. stoeckl@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 – 2042 310  
Mena Angela Teebken M.Sc. teebken@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 2079 419  
Prof. Dr. Helene Tenzer tenzer@lmu.de +49 89 2180-3166 302 Professorin
Dr. Christina Teuner (geb. Wenig) MBR teuner@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 1469 505  
Prof. Dr. iur. Dr. rer pol. habil. Manuel René Theisen theisen@lmu.de      
Dr. Timo Thoennissen thoennissen@lmu.de +49 89 2180-2955 020d Leitung FIT
Verena Thürmel M.Sc. thuermel@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 3860 212  
Veronika Timoschenko B. Sc. timoschenko(at)lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 2988 303  
Stephan Traut M.Sc. traut@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 5713 101  
Prof. Dr. Anja Tuschke tuschke@lmu.de +49 89 2180 2770 302 Institutsdirektorin
Johanna Verenkotte M.Sc. verenkotte@lmu.de +49 89 2180 72057 205a Wissenschaftliche Mitarbeiterin und Doktorandin
Martin Viehweger M.Sc. martin.viehweger(at)lmu.de +49 (0) 89 / 2180-6140 521  
Dr. Lukas Vogelgsang vogelgsang@lmu.de +49 89 2180 9545 408 Assistenzprofessor
Dr. Bettina Wachtel MBR wachtel@bwl.lmu.de +49 89 2180-3261 005 Marketing-, Recruiting- und Career Center (MRCC) und Alumni-Management der Fakultät für Betriebswirtschaft
Franziska Wagner M.Sc. wagner@lmu.de   208a  
B.A. Victor Wagner victor.wagner(at)lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 6337 420  
Prof. Dr. Susanne Weber susanne.weber@bwl.lmu.de +49 89 2180 5621 307 Institutsdirektorin - Frauenbeauftragte
Dr. Katharina Weiß weiss@lmu.de +49 89 2180 6308 420 Akademische Rätin und Habilitandin
Prof. Dr. Ingo Weller weller@lmu.de +49 89 2180-6723 006 Institutsdirektor - Prodekan
M.Sc. Louisa Weritz weritz@lmu.de +49 89 2180 5610 107 Wissenschaftliche Mitarbeiterin und Doktorandin
Hon.-Prof. Dr. Thomas C. Wilson Ph.D.       Honorarprofessor
Markus Witt M.Sc. M.Witt@lmu.de +49 (0) 89 2180-5695 020  
Rainer Wittmann M.Sc. rainer.wittmann@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 1861 208  
Fiona Witzigmann M.A. F.Witzigmann(at)lmu.de   216  
Mareike Worch M.Sc. worch(at)lmu(dot)de +49(0)89 / 2180 - 6862 513  
Dr. Bastian Wurm bastian.wurm@lmu.de +49 89 2180 6392 213 Akademischer Rat und Forschungsgruppenleiter
Rafael Marc Zacherl MBR zacherl(at)lmu.de +49 89 2180-2879 521, 5. OG im Rückgebäude  
Stefanie Zarnow M.Sc. wipaedmaster@som.lmu.de +49 89 2180-5616 311 Institut für Wirtschaftspädagogik
Prof. Dr. Christian Zwirner StB, WP christian.zwirner(at)kleeberg.de +49 (0) 89 / 2180 - 2267    
Marcelo de la Cruz Jara MBR, Dipl.-Ing. delacruz(at)lmu.de   322  
Dr. Marco van Baal baal@lmu.de +49 89 2180 6843 006 Fakultätsgeschäftsführer

Weitere Persönlichkeiten

Blick in den Lichthof der LMU im Hauptgebäude.

Ihr Weg zu uns

Wir freuen uns, dass Sie sich für die LMU Munich School of Management interessieren. Für jeden Bereich finden Sie die passende Ansprechperson.

Kontakt