Personenübersicht

Die Personenübersicht bietet einen Überblick über die Menschen hinter unseren Aktivitäten und Projekten der LMU Munich School of Management.

Studierende in einem Arbeitsbereich auf dem Campus Großhadern/ Martinsried

Professuren, Institute und Forschungsstellen

Weitere Informationen zu unseren Professuren, Instiuten und Forschungsstellen, die institutsübergreifend in fünf Clustern zusammenarbeiten.

Institute und Professuren

Übersicht aller Mitarbeitenden der LMU Munich School of Management

Name Titel E-Mail Telefon
Aaken, Dominik van Prof. Dr. d.aaken@lmu.de  
Aders, Christian Prof. Dr. oec. publ. christian.aders@value-trust.com  
Adler, Susanne M.Sc. adler@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 5665
Almasdi-Müller, Esther M.A. e.almasdi-mueller@lmu.de +49 89 2180 6710
Ammann, Jana M.Sc. j.ammann@lmu.de +49 89 2180-6255
Anding, Markus Dr. markus.anding@excubate.de +49 89 2180-6390
Auhuber, Nadine M.Sc. MBR auhuber@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 5761
Baaken, Stefan M.Sc., StB baaken(at)lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 2726
Baal, Marco van Dr. baal@lmu.de +49 89 2180 6843
Bär, Dominik M.Sc. baer@lmu.de  
Balbaa, Mennatallah M.Sc. Mennatallah.Balbaa@lmu.de +49 (0) 89 2180-3036
Ballwieser, Wolfgang Prof. Dr. Dr. h.c. wball@lmu.de  
Baltic, Jana   J.Baltic@lmu.de  
Baringhorst, Sandra (geb. Brochmann) MBR baringhorst@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 5767
Bartsch, Silke Dr. mktg@som.lmu.de  
Bauer-Bockhorni, Georg Dr., M.Sc., MBR bauer(at)lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 2237
Baugirdaitė, Gabija M.Sc. baugirdaite@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 3064
Beck, Sebastian von M.Sc. beck.sebastian@lmu.de  
Becker, Luc M.Sc. becker.luc@lmu.de +49 89 2180-6395
Beierwaltes, Felix   f.beierwaltes@campus.lmu.de  
Bergbauer, Andrea Dr.    
Berger, Stephanie   Stephanie.Berger@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 5620 (Administration)
Berghüser, Sophie M.Sc. sophie.berghueser@lmu.de +49 89 2180 - 72168
Bertling, Corinna Dr.    
Bienfuß, Isabel M.Sc. bienfuss@lmu.de  
Birk, Chiara M.Sc., MBR c.birk@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 5625
Blößl, Susanne OStR Dipl.-Hdl. S.bloessl@lmu.de +49 89 2180 5620 (Administration)
Bodenstein-Köppl, Birgit Dr. B.BodensteinKoeppl@lmu.de  
Bölingen, Felix MBR boelingen@lmu.de 089/2180-6727
Börsig, Clemens Prof. Dr.    
Bohrer, Mathias MBA mathias.bohrer@lmu.de +49 89 2180-6397
Boos, Andrea Dr.    
Born, Patricia Prof., Ph.D.    
Bouacha, Safia M.Sc. s.bouacha@lmu.de +49 89 2180 6758
Braun, Max Dr. max.braun@lmu.de +49 (0)89 2180 3700
Brinkmann, Kira M.Sc. kira.brinkmann@lmu.de +49 (0)89 / 2180 – 9812
Broch, Waltraud   ecm@som.lmu.de +49 89 2180-72051
Brunner, Melissa MSc Melissa.Brunner@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 6785
Budde , Linda   fm-tutor@som.lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 5646
Burkert, Steffen Dr., MBR burkert@lmu.de +49 (0) 89 / 2180-3684
Claussen, Jörg Prof. Dr. j.claussen@lmu.de +49 89 2180 6066
Covis, Leonardo MPP leo.covis@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 3505
Cruz, Marcelo F. de la Dr. delacruz@lmu.de  
Dahl, Philipp M.Sc. dahl@lmu.de  
Dai, Yuyang M.Sc. y.dai@campus.lmu.de +49 89 2180-6114
Dambaur, Andreas MA andreas.dambaur@lmu.de  
Dellner, Niko M.Sc. MBR dellner@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 5607
Dietz-Strzalkowski, Friederike   ifb(at)som(dot)lmu(dot)de +49 (0) 89 / 2180 - 2757
Dietz-Strzalkowski, Friederike Dipl.-Übers. ifb@som.lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 2757
Dillinger, Benjamin M.Sc. b.dillinger@lmu.de  
Djabarian, Mariella Dipl.-Soz. djabarian@bwl.lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 6065
Doppstadt, Theresa M.A. doppstadt@cdtm.de +49 (0) 89 / 2180 - 6931
Dubovska, Katerina M.Sc. k.dubovska@lmu.de +49 89 2180 6112
Elsas, Ralf Prof. Dr. elsas@lmu.de +49 89 2180-2757
Engel, Pauline M.Sc. pauline.engel@lmu.de +49 89 2180 - 72055
Engert, Simon M.Sc. engert@lmu.de +49 89 2180-1325
Euler, Isabell M.Sc., MBR euler(at)lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 2899
Eulitz , Simone Dr., MBR eulitz(at)lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 1419
Farias, Agustina M.Sc. agustina.farias@lmu.de  
Federle, Jonathan MBR j.federle@lmu.de +49 (0) 89 2180-6175
Feuerriegel, Stefan Prof. ai@som.lmu.de  
Finsterwalder, Anna M.Sc. finsterwalder(at)lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 2263
Fischer, Iris   iris.fischer@lmu.de +49 89 2180-6390
Flassak, Konstantin MBR flassak@lmu.de +49 (0) 89 / 2180-3889
Flemmerer, Tina   flemmerer@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 1874
Frauen, Dennis M.Sc. frauen@lmu.de  
Frauenstein, Philipp B.Sc. iim@som.lmu.de  
Friedrich-Vache, Heidi Dr., StB Heidi.FriedrichVache(at)lmu.de  
Frieß, Maximilian Dr. friess@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 6564
Gabel, Juliane M.Sc.   +49 (0) 89 / 2180 - 5761
Gärtner, Carolin   gaertner@lmu.de +49 89 2180 3152
Gallitz, Nastasia M.Sc. N.Gallitz@lmu.de +49 89 2180 - 72059
Gatti, Micol   tax(at)som.lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 2267
Gebele , Thomas   wipaed-tutor@som.lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 5646
Geißler, Dominique M.Sc. d.geissler@lmu.de  
Georgi, Andreas Prof. Dr.    
Gerster, Kim M.Sc. k.gerster@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 5631
Gerten, Elisa Dr. e.gerten@lmu.de  
Gessl, Alessandra M.A. gessl@lmu.de +49 (0)89 / 2180 - 5742
Gholami, Mahdi M.Ed. gholami@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 3861
Glaser, Markus Prof. Dr. kmf@som.lmu.de +49 89 2180-2211
Gogolin, Louis B.Sc. kmf-hiwi@som.lmu.de  
Gottscheber, Kerstin   K.Gottscheber@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 6723
Grass, Anastasia MBR, MSc ana.grass@lmu.de +49 (0) 89/2180-9548
Großkopf, Ann-Kristin Dr. grosskopf(at)lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 3769
Grundmann, Christian   wipaed-hiwi@som.lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 5646
Gu, Weilong (Mike) M.Sc. weilong.gu@lmu.de +49 89 2180 - 72068
Gümüşay, Ali Aslan Prof. Dr. guemuesay@lmu.de +49 89 2180-6206
Hackenberg, Tobias MBR hackenberg@lmu.de +49 (0) 89/ 2180 - 5089
Hallström, Silke M.A. hallstroem@lmu.de +49 89 2180-1362
Harhoff, Dietmar Prof., Ph.D. dietmar.harhoff@ip.mpg.de +49 89 24246 550
Harst, Simon M.Sc., MBR harst(at)lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 2505
Heinemann, Carolin   carolin.heinemann@campus.lmu.de  
Heininger, Lilli Diplom-Volkswirtin heininger@lmu.de +49 89 2180 3902
Hermann, Sofie B.Sc. kmf-hiwi@som.lmu.de  
Hermida Carrillo, Alejandro MBR a.hermida@lmu.de +49 (0)89 / 2180-3280
Herytash, Stefan M.Sc. s.herytash@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 2310
Hess, Thomas Prof. Dr. thess@lmu.de +49 89 2180-6391
Heß, Konstantin M.Sc. k.hess@lmu.de  
Hilbers, Konrad Hon.-Prof. Dr. dmm@som.lmu.de +49 89 2180-6390
Hiller, Frank MBR hiller@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 6208
Hilz, Tobias StR Dipl.-Hdl. hilz@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 6924
Hinz, Laura-Sophie Felicitas   sop.hinz@lmu.de +49-89-2180-6379
Ho, Hoa Dr. hoa.ho@lmu.de +49 (0) 89 / 2180-3885
Högl, Martin Prof. Dr. ilo@som.lmu.de +49 89 2180-9540
Hofmann, Christian Prof. Dr. ch.hofmann@lmu.de +49 (0) 89 / 2180-2302
Hofmann, Yvette Prof. Dr., Außerplanmäßige Professorin Yvette.Hofmann@lmu.de +49 89 2180 6228
Holzapfel, Julia M.Sc. holzapfel@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 3883
Huber, Gertraud   inriver@som.lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 2171
Huber, Markus MBR inriver.mh.ext@som.lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 3572
Humphreys, Jennie   j.humphreys@lmu.de +49 89 2180 6270
Ilgen, Alexander Dr.    
Ixmeier, Anne Dr. ixmeier@lmu.de +49 89 2180 1873
Jaros-Sturhahn, Anke Dr. jaros@bwl.lmu.de  
Jaspersen, Johannes Prof. Dr. jaspersen@lmu.de +49 89 2180-2171
Jin, Yanchen M.Sc. Yanchen.Jin@lmu.de +49 (0)89 2180 - 6763
Julius, Lukas M.Sc. lukas.julius@campus.lmu.de  
Kaminski, Lisa M.Sc. lisa.kaminski@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 2193
Kennedy, Earoel MA Earoel.Kennedy@campus.lmu.de  
Kieliszek, Anastasia MSc ilo.ak.ext@som.lmu.de -
Klein, Wiebke   wiebke.klein@lmu.de +49 (0) 89 2180-2211
Knöpfle, Maria M.A. m.knoepfle@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 5637
Kölle, Anna B.A. a.koelle@lmu.de +49 (0) 89 / 2180-2879
König, Adriana M.Sc. koenig@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 3579
Koslow, Anton   koslow@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 1449
Kraft, Tim M.Sc. t.kraft@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 1872
Kranz, Johann Prof. Dr. kranz@lmu.de +49 89 2180-1875
Kretschmer, Tobias Prof. Dr. t.kretschmer@lmu.de +49 89 2180 6270 (secretary's office)
Kübler-Wachendorff, Sophie M.Sc. kuebler-wachendorff@lmu.de  
Külpp, Leonard B.Sc. kuelpp@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 3572
Küpper, Hans-Ulrich Prof. Dr. Dr. h.c. kuepper@lmu.de  
Kuhlmann, Jan-Frederic M.Sc. kuhlmann(at)lmu.de +49 (0)89 / 2180 - 6730
Kuhn, Sebastian M.Sc. sebastian.kuhn@lmu.de +49 (0) 89 / 2180-6140
La Bonte, Paulina M.Sc. p.bonte@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 3882
Lam, Shuk-ki M.A. sk.lam@lmu.de +49 (0)89 2180 6790
Lang, Matthias Prof. Dr.    
Laubinger, Birke MSc b.laubinger@lmu.de +49 (0) 89/2180-9536
Laurischk, Ellen      
Leidl, Reiner Prof. Dr. oec. publ. leidl@lmu.de  
Leutz, Simon StR S.Leutz@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 5620 (Administration)
Liebert, Pauline M.Sc. pauline.liebert@lmu.de +49 89 2180-3860
Lill, Markus M.Sc. ml.ecm.ex@som.lmu.de +49 89 2180 - 72051
Lin, Jialing M.Sc. jialing.lin@lmu.de  
Lindner, Max M.Sc. lindner@lmu.de +49 (0)89 / 2180 - 6731
Lischke, Linus M.Sc. l.lischke@lmu.de +49 89 2180-3845
Lohoff, Laura Jennifer M.Sc. lohoff@lmu.de +49 89 2180-6307
Lotz , Carolina   fm-tutor@som.lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 5646
Lusch, Claudia   lusch(at)lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 2770
Luz, Valentin M.Sc. luz@lmu.de +49 (0) 89/2180-6995
Ma, Yuchen M.Sc. yuchen.ma@lmu.de  
Maarouf, Abdurahman M.Sc. a.maarouf@lmu.de  
Maas, Benjamin M.Sc. maas@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 5611
Maas, Benjamin M.Sc. maas@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 5611
Maier, Johannes Dr. johannes.maier@lmu.de +49 (0)89 / 2180 - 3552
Maier, Karoline M.A., MBR, StBin maier(at)lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 6084
Markthaler, Michael   wipaed-hiwi@som.lmu.de +49 (0) 89 / 2180 – 5646
Marx, Sybille   fit@som.lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 3983
Matuschek, Lisa M.Sc. lisa.matuschek@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 6855
Melnychuk, Valentyn M.Sc. melnychuk@lmu.de  
Meyer, Anton Univ.-Prof. Dr. mktg@som.lmu.de  
Meyer-Reisbeck, Monika   meyer-reisbeck@lmu.de +49 89 2180 3977
Mickeler, Maren M.A. m.mickeler@lmu.de +49 89 2180 6111
Mocker, Oliver   mocker@lmu.de +49 89 2180 2228
Mosburger, Manuela Dr. mosburger@lmu.de +49 89 2180 6049
Moßmann, Kai B.A. mossmann@lmu.de +49 (0) 89 / 2180-3234
Mühlemann, Samuel Prof. Dr. muehlemann@bwl.lmu.de +49 89 2180-5623
Nardini, Moritz M.Sc. moritz.nardini@lmu.de  
Nasev, Julia   nasev@bwl.lmu.de +49 89 2180-3887
Neuburger, Rahild Dr. neuburger@lmu.de +49 89 2180-3801
Neumann, Carola   neumann@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 3321
Nserat, Joseph M.Sc. joseph.nserat@lmu.de +49 89 2180-6241
Oberhauser, Andreas B.Sc. andreas.oberhauser@lmu.de +49 89 2180-3363
Oberpaul, Tobias MBR oberpaul@lmu.de +49 (0)89 2180-6617
Off, Mona M.Sc. off@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 6874
Oswald, Lena   wipaed-hiwi@som.lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 5646
Pachta, Evelyn Gräfin e.pachta@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 6323
Päßler, Madeleine      
Pahl, Amelie M.Sc. pahl@cdtm.de  
Pair, Marion   pair@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 5640
Paulus, Alexander M.Sc. MBR paulus(at)lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 6204
Pfaff, Alexander M.Sc., MBR a.pfaff@lmu.de +49 89 2180 - 72049
Pflanzer, Eva M.Sc. eva.pflanzer@lmu.de +49 89 2180 - 72058
Plendl, Martin WP/StB Prof. Dr. rer. pol. mplendl@deloitte.de +49 89 29036 8332
Prielmaier, Eva Dr., MBR prielmaier@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 5635
Qiu, Zhuoer   Zhuoer.Qiu@lmu.de  
Rados, Mislav   wipaed@som.lmu.de +49 89 2180 5620
Rapp, Matthias J. Prof. Dr.    
Rau, Lea M.Sc. rau@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 2448
Regensburger, Tobias M.Sc. regensburger@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 5036
Reinwald, Max Dr. reinwald@lmu.de +49 89 2180 9539
Remonti, Giovanni      
Reuthlinger, Eva M.Sc. eva.reuthlinger@lmu.de +49 (0) 89/2180-3108
Richter, Andreas Prof. Dr. richter@lmu.de +49 89 2180-2171
Riedle, Simon   S.Riedle@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 5898
Riordan, Ryan Prof. Dr. fintech@som.lmu.de  
Romeo, Christiane Dr., MBR romeo@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 5633
Roßmann, Vitus M.Sc. v.rossmann@lmu.de +49 89 2180 6758
Rudolph, Bernd Prof. Dr. rer. pol. rudolph@lmu.de  
Rüdiger, Gabi   ilo@som.lmu.de +49 (0) 89/2180 9541
Rusakov, Alexey M.Sc. a.rusakov@lmu.de +49 89 2180 5634
Rutka, Christoph M.Sc. mktg@som.lmu.de  
Saied, Schilan      
Salvi, Esther Dr. esther.salvi@lmu.de +49 89 2180-6206
Samlan, Kornelia   iuc@som.lmu.de +49 (0) 89 / 2180-6892
Sarstedt, Marko Prof. Dr. Dr. h.c. sarstedt@lmu.de +49 89 2180-3321
Schallmoser, Simon M.Sc. schallmoser@lmu.de  
Schanz, Deborah Prof. Dr. tax@som.lmu.de +49 89 2180-3681
Schatz, Caroline M.Sc. schatz@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 1266
Schauer, Victor MBR schauer@lmu.de +49 (0) 89 / 2180-3956
Scherrmann, Moritz M.Sc. scherrmann@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 6863
Scheurle, Klaus-Dieter Hon.-Prof. (i.R.) dmm@som.lmu.de +49 89 2180-6390
Schicker, Anton StD Dipl.-Hdl. anton.schicker@lmu.de +49 29 2180 5620 (Administration)
Schild, Claus Prof. Dr., StB, WP claus.schild@nexia.de +49 89 2906 4145
Schmid, Christian Prof. Dr. Chr.Schmid@lmu.de 089/2180-1852
Schneiderova, Zuzana   iim@som.lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 6931
Schreiber, Lisa M.Sc. schreiber@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 6248
Schröder, Maresa M.Sc. maresa.schroeder@lmu.de  
Schuchardt, Florian M.Sc. florian.schuchardt@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 2193
Schulmeyer, Julia M.Sc. schulmeyer@lmu.de +49 89 2180-6399
Schulz, Anke Dr., M.Sc. MBR schulz(at)lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 6279
Schwaiger, Manfred Prof. Dr. schwaiger@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 5640
Schwaiger, Nina Dr. nina.schwaiger@lmu.de +49 (0) 89 / 2180-3888
Schwarze, Joanna Dipl.sc.pol.Univ. jo.schwarze@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 6325
Schwarze, Leo M.Sc. schwarze@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 5615
Schweisthal, Jonas M.Sc. jonas.schweisthal@lmu.de  
Schwenk, Alexander M.Sc. a.schwenk(at)lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 6337
Schwinghammer, Ronja M.Sc. schwinghammer@lmu.de +49 89 2180-1303
Sciuk, Christian M.Sc. sciuk@lmu.de +49 89 2180-6381
Sehn, Victor Hugo M.Sc. sehn(at)lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 3363
Seigner, Benedikt Dr. b.seigner@lmu.de +49 89 2180 6791
Selimi, Arijeta      
Sellhorn, Thorsten Prof. Dr. sellhorn@lmu.de +49 89 2180-6264
Shen, Qishu MAppFin q.shen@lmu.de  
Siegel, Felix Dr., MBR siegel(at)lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 6339
Siegner , Wanda M.Sc. w.siegner@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 2877
Solinas, Giulia Ph.D. g.solinas@lmu.de  
Spanjol, Jelena Prof. Dr. iim@som.lmu.de +49 89 2180-6931
Spann, Martin Prof. Dr. spann@lmu.de +49 89 2180-72051
Specht, Tobias Dr. specht@bwl.lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 3881
Stenke, Karin Dr. stenke@lmu.de +49 89 2180 2234
Stephenson, Nadine Dr.    
Stöckl, Elisabeth M.Sc. stoeckl@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 – 2042
Stöcklein (geb. Buellet), Emma M.Sc. mult. MBR    
Streich, David Jia-Hui Prof. Dr., M.Sc., MBR d.streich@lmu.de  
Strümpel, Dennis Dr.    
Tenzer, Helene Prof. Dr. tenzer@lmu.de +49 89 2180-3166
Teuner (geb. Wenig), Christina Dr., MBR teuner@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 1469
Theisen, Manuel René Univ.-Prof. Dr. Dr. theisen@lmu.de  
Thoennissen, Timo Dr. thoennissen@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 2955
Timoschenko, Veronika M.Sc.    
Todt, Gisa Dr. todt@lmu.de  
Tuschke, Anja Prof. Dr., tuschke@lmu.de +49 89 2180 2770
Unger, Viktoria M.Sc. viktoria.unger@lmu.de +49 (0)89 / 2180 – 9811
Verenkotte, Johanna M.Sc. verenkotte@lmu.de +49 89 2180 72057
Viehweger, Martin Dr. martin.viehweger(at)lmu.de +49 (0) 89 / 2180-6140
Vogel, Amyn   vogel.amyn@lmu.de +49 89 2180-6206
Vogelgsang, Lukas Dr. vogelgsang@lmu.de +49 89 2180 9545
Wachtel, Bettina Dr., MBR wachtel@lmu.de +49 89 2180-3261
Wagner, Franziska M.Sc. wagner@lmu.de  
Wagner, Victor B.A. victor.wagner(at)lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 6337
Weber, Susanne Prof. Dr. s.weber@lmu.de +49 89 2180 5621
Weiß, Katharina Dr. weiss@lmu.de +49 89 2180 6308
Weller, Ingo Prof. Dr. weller@lmu.de +49 89 2180-6723
Welzenbach, Lisa M.Sc., MBR welzenbach(at)lmu.de  
Weritz, Louisa M.Sc. MBR weritz@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 5610
Werner, Jannik M.Sc. jannik.werner@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 1896
Wilson, Thomas C. Hon.-Prof. Dr., Ph.D.    
Witt, Markus M.Sc. M.Witt@lmu.de +49 (0) 89 2180-5695
Wittmann, Andreas M. Sc. andreas.wittmann@lmu.de  
Wittmann, Rainer Dr. rainer.wittmann@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 1861
Witzigmann, Fiona M.A. F.Witzigmann@lmu.de  
Wolf, Barbara Dr. barbara.wolf@lmu.de +49 89 2180-6206
Wolf, Vinzenz M.Sc., M.A. vinzenz.wolf@lmu.de +49 89 2180-6259
Worch, Mareike M.Sc. worch@lmu.de +49(0)89 / 2180 - 6862
Wu, Yuchen Dr. wu@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 6337
Wurm, Bastian Dr. bastian.wurm@lmu.de +49 89 2180-6392
Zacherl, Rafael Marc MBR zacherl(at)lmu.de +49 89 2180-2879
Zarnow, Stefanie MBR wipaedmaster@som.lmu.de +49 89 2180-5616
Zieglmeier, Alexander M.Sc. alexander.zieglmeier@lmu.de +49 (0) 89 / 2180 - 1873
Zwingmann, Nina M.Sc. nina.zwingmann@lmu.de +49 89 2180-2079
Zwirner, Christian Prof. Dr., StB, WP christian.zwirner(at)kleeberg.de +49 (0) 89 / 2180 - 2267

Weitere Persönlichkeiten

Blick in den Lichthof der LMU im Hauptgebäude.
Zwei Personen im Gespräch bei Sonnenuntergang

Kontakt

Wir freuen uns, dass Sie sich für die LMU Munich School of Management interessieren. Für jeden Bereich finden Sie die passende Ansprechperson.

Kontakt