LMU Hauptgebäude

Das IMM-Team

Lernen Sie uns kennen.

Professor

Prof. Dr. Manfred Schwaiger

Institutsdirektor & Studiendekan

E-Mail schreiben

+49 (0) 89 / 2180 - 5640

+49 (0) 89 / 2180 - 5651

Postdoc

Dr. Maximilian Frieß

Postdoktorand und Akademischer Rat

E-Mail schreiben

+49 (0) 89 / 2180 - 6564

+49 (0) 89 / 2180 - 5651

Wissenschaftliche Mitarbeitende

Nadine Auhuber, M.Sc. MBR

Doktorandin & Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail schreiben

+49 (0) 89 / 2180 - 5761

+49 (0) 89 / 2180 - 5651

Niko Dellner, M.Sc. MBR

Doktorand & Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail schreiben

+49 (0) 89 / 2180 - 5607

+49 (0) 89 / 2180 - 5651

Juliane Gabel, M.Sc.

Doktorandin & Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail schreiben

+49 (0) 89 / 2180 - 5630

+49 (0) 89 / 2180 - 5651

Kim Gerster, M.Sc.

Doktorandin & Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail schreiben

+49 (0) 89 / 2180 - 5631

+49 (0) 89 / 2180 - 5651

Stefan Herytash, M.Sc.

Doktorand & Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail schreiben

+49 (0) 89 / 2180 - 2310

+49 (0) 89 / 2180 - 5651

Maria Knöpfle, M.A.

Doktorandin & Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail schreiben

+49 (0) 89 / 2180 - 5637

+49 (0) 89 / 2180 - 5651

Dominik Padberg, M.Sc.

Doktorand & Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail schreiben

+49 (0) 89 / 2180 - 5713

+49 (0) 89 / 2180 - 5651

Wanda Siegner, M.Sc.

Doktorandin & Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail schreiben

+49 (0) 89 / 2180 - 2877

+49 (0) 89 / 2180 - 5651

Hilfskräfte

Debora Geicke

Studentische Hilfskraft

Alexander Huber Diaz

Studentische Hilfskraft

Mate Marjan

Studentische Hilfskraft

Justus Themlitz

Studentische Hilfskraft

Lena Wankmüller

Studentische Hilfskraft

IMM Alumni

Name Titel E-Mail
Bakay, Zoltán Dr. Zoltan.Bakay@erstegroup.com
Baringhorst (geb. Brochmann), Sandra MBR baringhorst@lmu.de
Baumgartner (geb. Wilczynski), Petra Dr., MBR Baumgartner.petra@gmx.de
Bradt (Colin), Delphine Dr., M.Sc. delphine.bradt@gmail.com
Breberina, Jovica Dr., M.Sc., MBR jovica.breberina@vkb.de
Eberhardt, Johanna Dr., M.Sc., MBR  
Eberl, Markus Dr., MBR Markus.Eberl@kantar.com
Engels (geb. Stoll), Lisa Dr., MBR  
Festge, Fabian Dr., MBR fab.festge@haverboecker.com
Fischer (geb. Schirmer), Nadine Dr., MBR Nadine.fischer@scout24.com
Fuchs, Sebastian Dr., MBR Dr.s.fuchs@gmail.com
Hausmann, Maximilian Dr., MBR maximilian.hausmann@gmx.net
Heß, Nicole Dr.  
Hieke, Sophie Dr., MBR sophie.hieke@eufic.org
Hirschvogel, Johannes Dr., M.Sc.  
Hitz, Niels Dr., MBR nielshitz@gmail.com
Hönig, Niclas M.Sc.  
Hufnagel, Gerrit Dr., M.Sc., MBR  
Kessel, Felix Dr., MBR  
Kick, Markus Dr., MBR Markus.Kick@Fackelmann.de
Krempels, Chris-Daniel M.Sc. krempels@lmu.de
Männel, Sandra Dr., M.Sc. mult.  
Mahler (geb. Flak), Kristina M.Sc. MBR  
Melzner, Johann Dr., M.Sc.  
Michel, Elena Dr., MBR  
Morath, Tobias Dr., MBR  
Niederberger-Kern, Maximilian Dr., MBR max.nkern@gmail.com
Numberger, Siegfried Dr., MBR siegfried.numberger@preisenergie.de
Pair, Marion    
Panico (geb. Littich), Martina Dr., M.A., MBR Martina.panico@web.de
Patzelt (geb. Ebert), Tara Dr., MBR  
Pfister, Benjamin Dr., MBR benjaminpfister@hotmail.de
Radulova, Vyara Dr., MBR vyara.radulova@googlemail.com
Raithel, Sascha Prof. Dr. Sascha.Raithel@fu-berlin.de
Reichert (geb. Mahr), Sarah Dr., MBR sarah.isabel.mahr@googlemail.com
Rennhak, Carsten Prof. Dr. carsten.rennhak@unibw.de
Rinkenburger, Richard Dr., MBR Richard.Rinkenburger@simon-kucher.com
Rogalski, Martin Dr., M.Sc. mult.  
Sarstedt, Marko Prof. Dr. Dr. h.c. sarstedt@lmu.de
Scharf, Sebastian Dr., MBR sebastian.scharf@campusm21.de
Schloderer (geb. Kindlein), Kathrin Dr., MBR kathrin@schloderer.de
Schloderer, Matthias Dr., MBR matthias@schloderer.de
Schütz, Tobias Prof. Dr. Tobias.Schuetz@Reutlingen-University.de
Streiff, Tina Dr., MBR tstreiff@amazon.de
Traut, Stephan Dr., M.Sc. MBR  
Unterreitmeier, Andreas Dr., MBR Andreas.Unterreitmeier@kantar.com
Wagner-Rapp, Verena Dr., MBR verena.wagner.rapp@gmail.com
Weißmüller, Felix Dr.  
Weritz, Louisa M.Sc. MBR  
Wild (geb. Niemann), Antje Dr., MBR Antje.Wild@hnu.de
Witmaier, Alexander Dr., M.Sc., MBR a.witmaier@gmx.de
Zimmermann, Lorenz Dr., MBR lorenz.zimmermann@gmx.de
Zinnbauer, Markus Dr. MZinnbauer@vivaldigroup.com