Fakultät für Betriebswirtschaft
print

Links und Funktionen
Sprachumschaltung

Navigationspfad


Inhaltsbereich

Wissenschaftliche und administrative Mitarbeiter

a

Name Telefon E-Mail
Almasdi-Müller [Teilzeit], Esther +49 89 / 2180 - 6710 e.almasdi-mueller@lmu.de
Auhuber, Nadine +49 (0) 89 / 2180 - 5761 auhuber@lmu.de
nach oben

b

Name Telefon E-Mail
Baal, Marco van +49 (0) 89 / 2180 - 6843 baal@lmu.de
Back, Camila +49 89 2180 - 72068 camila.back@lmu.de
Balbaa, Mennatallah +49 (0) 89 2180-3036 Mennatallah.Balbaa@lmu.de
Bär, Dominik ai@som.lmu.de
Baringhorst (geb. Brochmann), Sandra +49 (0) 89 / 2180 - 5767 baringhorst@lmu.de
Bauer, Georg +49 (0) 89 / 2180 - 2237 bauer(at)lmu.de
Baugirdaitė, Gabija +49 (0) 89 / 2180 - 3064 baugirdaite(at)lmu.de
Becker, Luc +49 (0) 89 / 2180 - 6395 becker.luc@lmu.de
Berger, Stephanie +49 (0) 89 / 2180 - 5620 (Sekretariat) Stephanie.Berger@lmu.de
Berghüser, Sophie +49 89 2180 - 72168 sophie.berghueser@lmu.de
Berkel, Georg berkel@negotiationconsulting.com
Bertling, Corinna +49 (0) 89/2180-9547 bertling@lmu.de
Bienfuß, Isabel bienfuss@lmu.de
Birk, Chiara +49 (0) 89 / 2180 - 5625 c.birk@lmu.de
Blößl, Susanne +49 (0) 89 / 2180 - 5620 (Sekretariat) S.Bloessl@lmu.de
Bodenstein-Köppl, Birgit B.BodensteinKoeppl@lmu.de
Bohrer, Mathias +49 (0) 89 / 2180 - 6397 mathias.bohrer@lmu.de
Bölingen, Felix 089/2180-6727 boelingen@lmu.de
Bouacha, Safia +49 89 / 2180 - 6758 s.bouacha@lmu.de
Bredow, Axel von a.vonbredow(at)psp.eu
Brinkmann, Kira +49 (0)89 / 2180 – 9812 kira.brinkmann(at)lmu.de
Brühne, Alissa tax(at)som.lmu.de
Brunner, Melissa +49 (0) 89 / 2180 6785 Melissa.Brunner@lmu.de
Buellet, Emma +49 (0) 89 / 2180 - 3700 buellet(at)lmu.de
Burkert, Steffen +49 (0) 89 / 2180-3684 burkert@lmu.de
nach oben

c

Name Telefon E-Mail
Covis, Leonardo +49 (0) 89 / 2180 - 3505 leo.covis@lmu.de
nach oben

d

Name Telefon E-Mail
Dahl, Philipp dahl(at)lmu.de
Dai, Yuyang +49 (0) 89 / 2180 - 6114 y.dai@campus.lmu.de
de la Cruz Jara, Marcelo delacruz(at)lmu.de
Dellner, Niko +49 (0) 89 / 2180 - 5607 dellner@lmu.de
Dietz-Strzalkowski, Friederike +49 (0) 89 / 2180 - 2757 ifb(at)som(dot)lmu(dot)de
Dillinger, Benjamin b.dillinger@lmu.de
Dinkel, Andreas tax(at)som.lmu.de
Djabarian, Mariella +49 (0) 89 / 2180 - 6065 djabarian@bwl.lmu.de
Doppstadt, Theresa +49 (0) 89 / 2180 - 6931 doppstadt(at)cdtm.de
Dubovska, Katerina +49 89 2180 6192 k.dubovska@lmu.de
nach oben

e

Name Telefon E-Mail
Eismayr, Rainer reismayr@deloitte.de
Engel, Pauline +49 89 2180 - 72055 Pauline.Engel@lmu.de
Engert, Simon +49 (0) 89 / 2180 - 1325 engert@lmu.de
Euler, Isabell +49 (0) 89 / 2180 - 2899 euler(at)lmu.de
Eulitz, Simone +49 (0) 89 / 2180 - 1419 eulitz(at)lmu.de
nach oben

f

Name Telefon E-Mail
Federle, Jonathan +49 (0) 89 2180-6175 j.federle@lmu.de
Feller, Anna tax(at)som.lmu.de
Fischer, Iris +49 (0) 89 / 2180 - 6390 iris.fischer@lmu.de
Flassak, Konstantin +49 89 2180-3889 flassak(at)lmu.de
Flemmerer, Tina +49 (0) 89 / 2180 - 1874 flemmerer@lmu.de
Frauen, Dennis ai@som.lmu.de
Friedrich-Vache, Heidi Heidi.FriedrichVache(at)lmu.de
Fritz, Jil tax(at)som.lmu.de
nach oben

g

Name Telefon E-Mail
Gallitz, Nastasia +49 89 2180 - 72059 N.Gallitz@lmu.de
Galli-Zugaro, Emilio  
Gärtner, Carolin +49 (0) 89 / 2180 - 3152 gaertner@lmu.de
Geiger, Sebastian +49 89 / 2180 – 6112 sebastian.geiger@lmu.de
Geißler, Dominique ai@som.lmu.de
Gerster, Kim +49 (0) 89 / 2180 - 5631 k.gerster@lmu.de
Gessl, Alessandra +49 (0)89 / 2180 - 5742 gessl(at)lmu.de
Gholami, Mahdi +49 (0) 89 / 2180 - 3861 gholami@lmu.de
Gottscheber, Kerstin +49 (0) 89 / 2180 - 6723 hcm@som.lmu.de
Gräfin Pachta, Evelyn +49 (0) 89 / 2180 - 6323 e.pachta@lmu.de
Grass, Anastasia +49 (0) 89/2180-9548 ana.grass@lmu.de
Grosselfinger, Christian tax(at)som.lmu.de
Gruber, Carola tax(at)som.lmu.de
nach oben

h

Name Telefon E-Mail
Haaks, Luca +49 (0) 89/2180-9538 l.haaks@lmu.de
Hackenberg, Tobias +49 (0) 89/ 2180 - 5089 hackenberg@lmu.de
Haesner, Christian christian.haesner(at)whu.edu
Hagl, Christina +49 (0) 89/2180-9544 hagl@lmu.de
Hallström, Silke +49 (0) 89 / 2180 - 1362 hallstroem@bwl.lmu.de
Harst, Simon +49 (0) 89 / 2180 - 2505 harst(at)lmu.de
Harter, Alice +49 89 2180 - 72056 a.harter@lmu.de
Hasreiter, Saskia +49 (0) 89/2180-9543 hasreiter@lmu.de
Heckmann, Silke +49 (0) 89 / 2180 - 6379 heckmann@bwl.lmu.de
Heininger, Lilli +49 (0) 89 / 2180 - 3902 heininger@lmu.de
Hermida Carrillo, Alejandro +49 (0)89 / 2180-3280 a.hermida@lmu.de
Herytash, Stefan +49 (0) 89 / 2180 - 2310 s.herytash@lmu.de
Hiller, Frank +49 (0) 89 / 2180 - 6208 hiller@lmu.de
Hilz, Tobias +49 (0) 89 / 2180 - 6924 hilz@lmu.de
Hirschvogel, Johannes +49 (0) 89 / 2180 - 2877 hirschvogel@lmu.de
Hitz, Niels +49 (0) 89 / 2180 - 5637 hitz@lmu.de
Hofmann, Yvette +49 (0) 89 / 2180 - 6228 Yvette.Hofmann@lmu.de
Holzapfel, Julia +49 (0) 89 / 2180 - 3883 holzapfel@lmu.de
Huber, Stefan tax(at)som.lmu.de
Huber, Gertraud +49 (0) 89 / 2180 - 2171 inriver@som.lmu.de
Humphreys [Teilzeit], Jennie +49 89 / 2180 - 6270 j.humphreys@lmu.de
nach oben

i

Name Telefon E-Mail
Ilgen, Alexander  
Ixmeier, Anne +49 (0) 89 / 2180 - 1873 ixmeier@lmu.de
nach oben

j

Name Telefon E-Mail
Jaros-Sturhahn, Anke +49 (0) 89 / 2180 - 6259 jaros@bwl.lmu.de
Jochimsen-von Gfug, Claus tax(at)som.lmu.de
Jostarndt, Philipp  
Julius, Lukas lukas.julius@campus.lmu.de
nach oben

k

Name Telefon E-Mail
Kaminski, Lisa +49 (0) 89 / 2180 - 2193 lisa.kaminski@lmu.de
Keller, Sara tax(at)som.lmu.de
Kieliszek, Anastasia - ilo.ak.ext@som.lmu.de
Klein, Wiebke +49 (0) 89 2180-2211 wiebke.klein@lmu.de
Kling, Alexander +49 (731) 20 644-242 a.kling@ifa-ulm.de
Knoller, Christian  
Kölle, Anna +49 89 2180-1852 a.koelle(at)lmu.de
König, Adriana +49 (0) 89 / 2180 - 3579 koenig@lmu.de
Krummet, Frederick tax(at)som.lmu.de
Kübler-Wachendorff, Sophie kuebler-wachendorff@lmu.de
Kuhlmann, Jan-Frederic +49 (0)89 / 2180 - 6730 kuhlmann(at)lmu.de
Kuhn, Sebastian +49 89 2180-1852 sebastian.kuhn(at)lmu.de
Külpp, Leonard +49 (0) 89 / 2180 - 3572 kuelpp@lmu.de
nach oben

l

Name Telefon E-Mail
La Bonte, Paulina +49 (0) 89 / 2180 - 3882 p.bonte@lmu.de
Laubinger, Birke +49 (0) 89/2180-9536 b.laubinger@lmu.de
Leutz, Simon +49 (0) 89 / 2180 - 5620 (Sekretariat) S.Leutz@lmu.de
Liebwein, Peter  
Lin, Jialing +49 (0) 89 / 2180 - 3693 jialing.lin@lmu.de
Lindner, Max +49 (0)89 / 2180 - 6731 lindner(at)lmu.de
Listl, Peter tax(at)som.lmu.de
Lohoff, Laura Jennifer +49 (0) 89 / 2180 - 6307 lohoff@lmu.de
Lusch, Claudia +49 (0) 89 / 2180 - 2770 lusch(at)lmu.de
Luz, Valentin +49 (0) 89 / 2180 - 6995 luz(at)lmu(dot)de
nach oben

m

Name Telefon E-Mail
Ma, Yuchen ai@som.lmu.de
Maarouf, Abdurahman ai@som.lmu.de
Mahler (geb. Flak), Kristina flak@lmu.de
Maier, Karoline +49 (0) 89 / 2180 - 6084 maier(at)lmu.de
Maier, Johannes +49 (0)89 / 2180 - 3677 johannes.maier@lmu.de
Maier, Christoph christoph.maier02(at)t-online.de
Matuschek, Lisa +49 (0) 89 / 2180 - 6855 lisa.matuschek@lmu.de
Melnychuk, Valentyn ai@som.lmu.de
Meyer-Reisbeck, Monika +49 (0) 89 / 2180 - 1458 meyer-reisbeck@lmu.de
Meyer-Reisbeck, Monika +49 (0) 89 / 2180 - 3977 meyer-reisbeck@lmu.de
Mickeler, Maren +49 89 / 2180 - 6111 m.mickeler@lmu.de
Mocker, Oliver +49 (0) 89 / 2180 - 2228 mocker@lmu.de
Mosburger, Manuela +49 (0) 89 / 2180 - 6049 mosburger@lmu.de
Moßmann, Kai +49 89 2180-3879 mossmann(at)lmu.de
Mühlbauer, Daniel muehlbauer@functionhr.de
nach oben

n

Name Telefon E-Mail
Neuburger, Rahild +49 (0) 89 / 2180 - 3801 neuburger@lmu.de
Niederberger-Kern, Maximilian +49 (0) 89 / 2180 - 5630 niederberger-kern@lmu.de
nach oben

o

Name Telefon E-Mail
Oberpaul, Tobias +49 (0)89 2180-6617 oberpaul@lmu.de
Off, Mona +49 (0) 89 / 2180 - 6874 off@lmu.de
nach oben

p

Name Telefon E-Mail
Pahl, Amelie pahl@cdtm.de
Pair, Marion +49 (0) 89 / 2180 - 5640 pair@lmu.de
Paulus, Alexander +49 (0) 89 / 2180 - 6204 paulus(at)lmu.de
Pfaff, Alexander +49 89 2180 - 72049 a.pfaff@lmu.de
Prielmaier (geb. Groher), Eva +49 (0) 89 / 2180 - 5617 prielmaier@bwl.lmu.de
nach oben

r

Name Telefon E-Mail
Rados, Mislav wipaed@som.lmu.de
Reinke, Martin +49 (0) 89/2180-3108 reinke(at)lmu(dot)de
Rix, Jennifer +49 (0) 89 / 2180 - 6396 rix@lmu.de
Romeo, Christiane +49 (0) 89 / 2180 - 5617 romeo@bwl.lmu.de
Roßmann, Vitus +49 89 2180 5733 v.rossmann@lmu.de
Rüdiger, Gabi +49 (0) 89/2180-9541 ilo@som.lmu.de
Rusakov, Alexey +49 89 / 2180 – 5634 a.rusakov@lmu.de
Ruß, Jochen +49 (731) 20 644-233 j.russ@ifa-ulm.de
nach oben

s

Name Telefon E-Mail
Samlan, Kornelia +49 (0) 89 / 2180-6892 iuc(at)som.lmu.de
Schallmoser, Simon ai@som.lmu.de
Schatz, Caroline +49 (0) 89 / 2180 - 1266 schatz@lmu.de
Schauer, Victor +49 (0) 89 / 2180-3956 schauer(at)lmu.de
Scherrmann, Moritz +49 (0) 89 / 2180 - 6863 scherrmann(at)lmu(dot)de
Schicker, Anton +49 (0) 89 / 2180 - 5620 (Sekretariat) anton.schicker@lmu.de
Schlie, Ina tax(at)som.lmu.de
Schneiderova, Zuzana +49 (0) 89 / 2180 - 6931 iim(at)som.lmu.de
Schuchardt, Florian +49 (0) 89 / 2180 - 2193 florian.schuchardt@lmu.de
Schulmeyer, Julia +49 (0) 89 / 2180 - 6399 schulmeyer@lmu.de
Schulz, Anke +49 (0) 89 / 2180 - 6279 schulz(at)lmu.de
Schuster, Emanuel +49 89 2180 - 72021 emanuel.schuster@lmu.de
Schwarz, Günter gschwarz@munichre.com
Schwarze, Joanna +49 (0) 89 / 2180 - 6325 jo.schwarze@lmu.de
Schwarze, Leo +49 (0) 89 / 2180 - 5615 schwarze(at)lmu(dot)de
Schweisthal, Jonas ai@som.lmu.de
Schwenk, Alexander +49 (0) 89 / 2180 - 6337 a.schwenk(at)lmu.de
Schwinghammer, Ronja +49 (0) 89 / 2180 - 1303 schwinghammer@lmu.de
Schwinghammer, Ronja +49 (0) 89 / 2180 - 1303 schwinghammer@lmu.de
Sciuk, Christian +49 (0) 89 / 2180 - 6381 sciuk@lmu.de
Sehn, Victor Hugo +49 (0) 89 / 2180 - 3363 sehn(at)lmu.de
Shen, Qishu +49 (0) 89 / 2180-3233 q.shen(at)lmu.de
Siegel, Felix +49 (0) 89 / 2180 - 6339 siegel(at)lmu.de
Sigl, Sarah +49 (0) 89 / 2180 - 6415 sigl@bwl.lmu.de
Sixl, Sandra +49 (0) 89 / 2180 - 6255 s.sixl@lmu.de
Sixt, Michael +49 (0) 89 / 2180 - 2870 sixt(at)lmu.de
Stenke, Karin +49 (0) 89 / 2180 - 2234 stenke@lmu.de
Stöckl, Elisabeth +49 (0) 89 / 2180 – 2042 stoeckl@lmu.de
Streich, David Jia-Hui d.streich@lmu.de
Sturm, Susann tax(at)som.lmu.de
nach oben

t

Name Telefon E-Mail
Teebken, Mena Angela +49 (0) 89 / 2180 - 2079 teebken@lmu.de
Teuner (geb. Wenig), Christina +49 (0) 89 / 2180 - 1469 teuner@lmu.de
Theßeling, Holger tax(at)som.lmu.de
Thürmel, Verena +49 (0) 89 / 2180 - 3860 thuermel@lmu.de
Timoschenko, Veronika +49 (0) 89 / 2180 - 2988 timoschenko(at)lmu.de
Tippelhofer, Michael tax(at)som.lmu.de
Traut, Stephan +49 (0) 89 / 2180 - 5713 traut@lmu.de
nach oben

u

Name Telefon E-Mail
Unger, Viktoria +49 (0)89 / 2180 – 9811 viktoria.unger(at)lmu.de
nach oben

v

Name Telefon E-Mail
van Aaken, Dominik D.Aaken@lmu.de
Verenkotte, Johanna +49 89 2180 - 72054 verenkotte@lmu.de
Viehweger, Martin +49 (0) 89 / 2180-6140 martin.viehweger(at)lmu.de
von Beck, Sebastian  
nach oben

w

Name Telefon E-Mail
Wachtel, Bettina +49 (0) 89 / 2180 - 3261 wachtel@bwl.lmu.de
Wagner, Victor +49 (0) 89 / 2180 - 6337 victor.wagner(at)lmu.de
Wagner, Franziska wagner@lmu.de
Waltermann, Hubertus-M. L. +49 (0) 89 / 2180 - 6792 waltermann@lmu.de
Wanke, Gerlinde tax(at)som.lmu.de
Welzenbach, Lisa welzenbach(at)lmu.de
Weritz, Louisa +49 (0) 89 / 2180 - 5610 weritz@lmu.de
Wild, Alexander tax(at)som.lmu.de
Witt, Markus +49 (0) 89 2180-5695 M.Witt@lmu.de
Wittmann, Rainer +49 (0) 89 / 2180 - 1861 rainer.wittmann@lmu.de
Witzigmann, Fiona F.Witzigmann(at)lmu.de
Worch, Mareike +49(0)89 / 2180 - 6862 worch(at)lmu(dot)de
nach oben

z

Name Telefon E-Mail
Zacherl, Rafael Marc +49 89 2180-2879 zacherl(at)lmu.de
Zarnow, Stefanie +49 (0) 89 / 2180 - 5616 stefanie.zarnow@lmu.de
Zolk, Johannes Josef tax(at)som.lmu.de
Zwirner, Christian +49 (0) 89 / 2180 - 2267 christian.zwirner(at)kleeberg.de